Le Nouveau Monde

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Comida/Bebida

  • Salas de reuniones

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    A una distancia de 6 km de este hotel cómodo Le Nouveau Monde Breuillet, los huéspedes pueden visitar la Granja la Doudou. Enclavado a poco más de 10 minutos en coche de las Plantas de Courson, el hotel está equipado con 9 habitaciones con vistas al jardín.

    Este hotel goza de una ubicación conveniente, al lado de la estación de tren Breuillet-Bruyeres-le-Chatel. El Castillo y Arboretum de Segrez está enclavado a una distancia de 3 km del Le Nouveau Monde Breuillet, mientras que Athis-Mons está a 21 km. Esta propiedad cómoda te permite disfrutar de lugares de interés natural como Lac de Port-Sud a 450 metros. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Église Saint-Sulpice de Saint-Sulpice-de-Favieres, un popular lugar de culto situado a una distancia de 4 km del hotel. La parada de autobús Gare RER Breuillet-Bruyeres está situada a unos cuantos pasos del hotel Le Nouveau Monde.

    También los cuartos vienen con baños privados.

    Para el desayuno, este alojamiento está equipado con un desayuno buffet continental con pasteles frescos, fruta fresca y queso. Un bar de exterior se encuentra a tu disposición en el mismo establecimiento. El restaurante Le Nouveau Monde con comida francesa, está ubicado a tan solo 12 minutos a pie del hotel Le Nouveau Monde.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Le Nouveau Monde Breuillet

    También los cuartos vienen con baños privados.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Nouveau Monde Breuillet  Aseos foto Le Nouveau Monde Breuillet  Aseos foto Le Nouveau Monde Breuillet  Camas foto
    Private Bathroom Triple Room

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Le Nouveau Monde Breuillet  Aseos foto Le Nouveau Monde Breuillet  Camas foto
    Habitación Triple

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Le Nouveau Monde Breuillet  Detalles macro foto Le Nouveau Monde Breuillet  Camas foto Le Nouveau Monde Breuillet  Camas foto Le Nouveau Monde Breuillet  Lavabos foto
    Habitación con Cama Queen

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Le Nouveau Monde Breuillet  Aseos foto Le Nouveau Monde Breuillet  Camas foto Le Nouveau Monde Breuillet  Habitación foto
    Private Bathroom Queen Room

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Le Nouveau Monde Breuillet

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Le Nouveau Monde Breuillet

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Nouveau Monde Breuillet